1 2015-01-09 10:48:42

Тема: Стоит ли для дома покупать электрокотел?

Раньше дом отапливался обычным стареньким твердотопливным котлом, сейчас по коекаким причинам  у нас его нету, вообще давно хотели уже взять новый, нормальный котел. Электрокотел хороший выбор я знаю, что и как работает видел, мне больше интересует конкретные модели для небольшого одноэтажного дома, какие мощности, сколько стоит, вообщем все подробности. Особенно интересно узнать мнение у кого он дома стоит...

2 2015-01-09 11:17:39

Re: Стоит ли для дома покупать электрокотел?

Поставил родителям электрокотел Vaillant eloBLOCK 9KVR14. Вообще очень удобно, установить просто, никаких труб и дымоходов подводить не надо. И в отличие от газового не надо выделять отдельное помещение. С экологической точки зрения совершенно безопасен, единственный минус, конечно, что электричество дороже газа, но на мой взгляд, плюсы явно перевешивают. Обошелся он примерно в 20000 рублей на дом среднего размера.

3 2015-01-11 04:59:11

У меня раньше был электро котел на даче. Но спустя два года заменил это дело на газовый. Плюсы и минусы и там и там есть. Но когда в доме еще и бойлер, чайник, микроволновка. То счета за электричество сумасшедшие. Вот сейчас на газу котел поставил, еще хочу и колонку на воду поставить. У меня котел стоит на кухне тем более сейчас они очень компактные и не требуют отдельного помещения.

4 2015-01-11 10:29:53

Сейчас на просторах интернета можно легко найти характеристику и инструкцию по эксплуатации к любому виду и марке котлов. Для одноэтажного дома тебе не потребуется электрокотел с запредельными возможностями. Советую рассмотреть подробно и рассчитать годовое потребление электроэнергии понравившейся модели и сравнить с возможностью установки котла газового. Это будет более экономично, тем более подводку от твердотопливного котла можно будет использовать.

5 2015-01-14 11:23:09

На Ваш вопрос,стоит ли покупать электрокотел для частного дома , хочу рассказать о своей системе отопления.
Живем мы с собственном доме в одном из районных центров на северо-западе России.
Система отопления термосифонная на 200 литров.
Котел твердотопливный (дрова) и дополнительно в котел врезаны два тена, каждый на 1,5 киловатта.
Эти тены я включаю очень редко, только когда дома не кого не бывает  сутки или больше(ездим в деревню к родителям).