1 2015-01-09 11:37:27

Тема: Смеситель для кухни двухвентильный или однорычажный?

Добрый день. Не могу определиться со смесителем для кухни. С одной стороны, чем проще (двухвентильный), тем надежнее, да и в ремонте он значительно удобнее, чем однорычажный. К тому же, он экономичнее и срок службы у него больше. Но с другой стороны, однорычажный удобнее в использовании, хоть и сложен в ремонте. Интересно было бы узнать, какому виду смесителя отдали предпочтение вы?

2 2015-01-12 09:13:03

Re: Смеситель для кухни двухвентильный или однорычажный?

Исходя из того, что он будет установлен на кухне, он будет чаще использоваться, соответственно раньше выйдет из стоя, поэтому на мой взгляд лучше поставить тот, что проще ремонтировать, так как частая замена рана на кухне занятие не привлекательное и в конце концов затратное. А брать отечественный или импортный это уже на ваше усмотрение. Удачи с выбором!

3 2015-01-12 11:45:28

Сравнивать эти два типа сантехнических систем просто нет смысла, ведь у каждого свои преимущества. Раньше у нас на кухне стоял двухвентильный смеситель, но жена его невзлюбила и попросила установить однорычажный. Он имеет такое преимущество, что его можно открыть и отрегулировать температуру и поток воды кистью или даже локтем, что очень удобно для кухни. Если выбрать качественный однорычажный смеситель, то и не придется его ремонтировать.

4 2015-01-13 11:43:26

Я отдаю предпочтение двухвентильным смесителям, во первых легче регулировать температуру воды, а во вторых и  в ремонте он попроще. Однорычажный смеситель можно установить в местах где часто пользоваться им не приходиться, допустим на какой нибудь декоративной раковине, так для красоты, а кухня место рабочее туда надо нормальный, рабочий смеситель устанавливать.