1 2015-01-09 11:45:08

Тема: Опасен ли кондиционер для здоровья?

Здравствуйте уважаемые читатели форума. Меня, как и многих людей, интересует один хитрый вопрос. Я слышал много высказываний о приобретенных простудных заболеваниях именно из-за кондиционера. Так правда ли то, что кондиционер может «продуть» человека? Или же это безвредный прибор. Быть может стоит просто научиться им пользоваться. Может у кого были подобные ситуации в жизни? Поделитесь своим мнением

2 2015-01-10 01:48:16

Re: Опасен ли кондиционер для здоровья?

Кондиционер не может вас "продуть" в прямом смысле этого слова. Заболеть человек может из-за резкой смены температуры окружающей среды, например, если зайти из жаркой комнаты в комнату с включенным кондиционером. Чтобы не получалось таких резких переходов, достаточно держать двери в комнате распахнутыми настежь. Ну и не надо включать кондей на 20 градусов, если на улице 35.

3 2015-01-10 13:32:07

Re: Опасен ли кондиционер для здоровья?

Первый раз слышу, что нужно держать двери в комнате распахнутыми настежь, чтобы не заболеть из-за резких перепадов смены окружающей среды! Я, как медик, считаю, что у кого имеется предрасположенность к простудным заболеваниям, следует охлаждать помещение, выйдя из него, либо умеренно применять охлаждение кондиционером: не сидеть непосредственно под ним или по близости. В остальном он не опасен, а только облегчает состояние в знойной жаре, делает чистым воздух.