1 2015-01-09 13:45:34

Тема: Как понять, какой водонагреватель мне нужен?

При въезде в  новую квартиру или дом, нужно для начала понять - какой водонагреватель будет более импонировать вашей жилой площади. Для этого стоит учитывать площадь здания, потребности жильцов, бюджет и функциональность. В зависимости от установленных рамок в каждом пункте стоит обратится к специалисту задать нужные вопросы. Почему? А какой выгоднее? И хватит ли одного?

2 2015-01-13 09:09:41

Re: Как понять, какой водонагреватель мне нужен?

Советую из личного опыта. Сначала покупали в квартиру проточный водонагреватель. И дешевле, и не такой объёмный. Дом у нас старый был, напор воды маленький. Так вот принимать душ мы могли только рано утром или поздно вечером. Когда остальные жильцы дома водой не пользовались. Не очень удобно. И сгорел он у нас через полгода. Затем купили накопительный водонагреватель Аристон на 60л. Повесили в туалете. И не знаем горя. Горячую воду централизованную совсем отключили, у нас счётчики стоят. Экономия большая получается. Если вы за 1 куб холодной воды платите около 5 рублей, то за 1 куб горячей - более 80 рублей! Так что считайте сами.

3 2015-01-17 01:33:33

Re: Как понять, какой водонагреватель мне нужен?

Раньше те, у кого были газовые колонки, завидовали тем, у кого было горячее водоснабжение. Теперь наоборот. Лучшего водонагревателя, чем современная газовая колонка, я не знаю. Конечно, я не учитываю те допотопные агрегаты, которые ещё работают у некоторых дома, и не в состоянии нагреть нормально воду. 
Бойлеры электрические потребляют много энергии, и не в состоянии обеспечить потребителя горячей водой в полной мере. Даже 100 литровый бойлер, когда один принял ванну. Потом 3 часа надо ждать нагрева следующей порции.
Просто не всем есть возможность поставить газовую колонку из-за технических условий.