1 2015-01-10 07:41:35

Тема: Совет по котлу

Всем доброго времени суток.
Не так давно в нашем поселке провели газ. Решил съехать с отопления на угле и, перейти на отопление газом.
Стал вопрос в выборе котла. Кто может подсказать толкового производителя, отталкиваясь от отапливаемой площади 250 кв/м.
Знакомые советуют поставить Турецкий Demrad, мол нормальный производитель и технически нетребователен.

2 2015-01-10 12:20:12

Re: Совет по котлу

Все зависит от того, что вам нужно. Я бы посоветовал брать не ровно на 250 метров, а с небольшим запасом. И вообще вам нужно определиться, для чего именно котел вам понадобится. Будут ли у вас теплые полы и горячая вода? Обязательно узнайте насчет стабильности давления газа. У меня PROTERM-KLZ 50 кВт со встроенным баком, хватает на все, программируется и вообще самый подходящий вариант для такой площади.

3 2015-01-13 08:56:18

Re: Совет по котлу

Конкретного производителя, да и тем более - марку котла я посоветовать не смогу. Для этого надо знать весь ассортимент. Это вы должны выбрать сами. И отталкиваться чисто от чьих-то советов я вам не советую - может есть и более лучшие решения, просто советчик их не знает.
Но вот общий совет - это запросто) Во первых - перейти на газ, если есть такая возможность - это правильное решение! Это сэкономит вам массу времени и сил за счет обслуживания.
И еще - правильно было сказано выше: нужен запас мощности, не расчитывайте  из конкретной площади, берите обязательно больше.