1 2015-01-10 13:29:20

Тема: как подобрать насос для скважины?

Хочу определиться с выбором насоса для скважины. Глубина 50 метров, Интересуют погружные. Высоту подъема надо брать с запасом? Подойдет ли  Итальянский Flotec SUB 8 S? Судя по отзывам, очень качественный и надежный, да еще и стоит совсем не дорого. Что скажете об отечественных и китайских насосах примерно за ту же цену?

2 2015-01-11 09:52:44

Re: как подобрать насос для скважины?

У меня уже 3 года стоит самый обыкновенный погружной насос Водолей, завод Харьковский. Модель не помню, но на скважину 40 метров брал на 50 метров подъема, с запасом. И гидробак на 150 литров. На семью из 4 человек вполне хватает + летом полив огорода. Почему брал российский? Потому что с иностранными замучаешься сервис-центр искать. Куда вы его понесете в случае поломки?

3 2015-01-12 09:07:27

Обычный погружной насос так же Российского производства,случит исправно уже на протяжении 4 лет, несколько раз перемерзал зимой прямо в колодце, но даже после этого хорошо справлялся. Единственное что с ним случалось это пере ламывался элеткропровод, но это не катастрофа, перемотал изолентой и снова можно пользоваться. Рекомендую отечественные насосы.

4 2015-01-17 16:28:56

Всем доброго времени суток.
Если говорить об итальянских погружных насосах, то сказать что то плохое язык не поворачивается. Действительно качественные и долговечные насосы.
Если конкретно об  Flotec SUB 8 S, то он наверное Вам не подойдет.
Он рассчитан на глубину подъема до 20 м.
Из итальянских я бы посоветовал Вам Divertron X 1200М, он конечно подороже будет.