1 2015-01-11 10:37:20

Тема: Как дешевле и качественней провести монтаж водоснабжения?

Доброго времени суток! Встал вопрос обустройства нового дома, ну и конечно водоснабжение и канализация это одно из самых главных и первостепенных направлений! Но бюджет уже сильно оскудел после постройки дома, все силы и физические и финансовые были вложены в это гнёздышко, поэтому хотелось бы обойтись малой кровью! Друзья пишите   ваши предложения и пожелания!

2 2015-01-12 00:42:19

Re: Как дешевле и качественней провести монтаж водоснабжения?

Странно, когда люди хотят сэкономить на самом важном – на инженерных коммуникациях, которые, по сути определяют качество жизни в вашем доме.
Могу посоветовать вам покупать дешёвые материалы, сэкономить на производителе, на диаметрах трубы, фитингах, на глубине закладки труб в траншею, на штробах, на мерилоне и тому подобных вещах, которые кажутся дилетантам неважными.
А потом они начинают предъявлять претензии, что напор малый, или слив плохой, а то и труба замёрзла зимой в колодце. А всё потому, что не дали мастеру купить необходимый материал. Мой вам совет – не экономьте на коммуникациях, это не обои. Каждый год вы их менять не будете.

3 2015-01-15 10:36:44

Re: Как дешевле и качественней провести монтаж водоснабжения?

Доброго времени суток, Александр.
Я полностью разделяю точку зрения  Maxа об экономии на материалах при проведении инженерных коммуникаций.
Если у Вас совсем худо с бюджетом, то мой Вам совет (проверено на личном опыте).
Практически все эти работы можно выполнить самому.
Как и что делать можно подробно узнать на специальных сайтах.
Это конечно займет больше времени.