1 2015-01-12 04:12:19

Тема: Распространенные неисправности

Моя квартира находиться на седьмом этаже десяти этажного дома.  Планирую установит во всех комнатах систему водного обогрева пола. Пред тем как приступить в монтажным работам хотелось бы поинтересоваться, какие возможны не исправности в процессе эксплуатации? Очень боюсь протечек, а также того что система может завоздушиться, но не знаю так ли это будет, что скажете?

2 2015-01-13 02:06:49

Re: Распространенные неисправности

Не знаю, о каких протечках идёт речь, если вы всё будете делать правильно?
Прежде всего, при монтаже тёплого пола не используются никакие резьбовые соединения, даже супернадёжные (типа прессфитингов). В стяжку укладывается только цельная труба хорошего качества, не Китай из подворотни. Лучше всего фирменная труба. Все соединения будут находиться снаружи, в коробе.
А завоздушить может, это частая болезнь неправильного заполнения тёплого пола.
Поставьте воздухоотводчик, иначе говоря, кран Маевского автомат, помогает.

3 2015-01-14 06:49:45

Шумоизоляцию обязательно установите, проложите трубы, например, пенополистиролом, Пенотерм или мегафлекс, думаю, что лучше первый материал. По поводу протечки, если трубы закрепить правильно на стыках, даже если с креплениями, глубокой резьбой и пастой, то никаких срывов и протечек не будет. Но если боитесь, то закажите цельную трубу, чтобы спаяли.

4 2015-01-15 08:09:28

Самая главная проблема может быть связана с тем, что пол в один день просто перестанет греть, а это потянет за собой проблемы. Если вы делали новое половое покрытие, то его придется просто вскрывать и естественно наносить себе ущерб. Финансов на это уйдет не мало. Может так же перегореть греющий элемент в случае его случайного повреждения, например, при каком- то ремонте. Термодатчик тоже может повредиться. Муторное дело этот водяной теплый пол.