1 2015-01-12 04:18:16

Тема: Теплый пол от стационарной батареи

В моем проекте есть лоджия на которой расположена батарея, планируем сделать из данного помещения рабочий кабинет. Возникла идея взять не обходимую для обогрева воду из стационарной батареи которая подключена к обще городской теплосети. Интересует как лучше осуществить такой монтаж, возможно ли это? Друзья отговаривают меня, говорят что ничего не получиться, я не понимаю почему. Подскажите основываясь на личном опыте как быть с решением моего вопроса.

2 2015-01-13 01:49:36

Re: Теплый пол от стационарной батареи

Почему не получится? Очень даже получится. Только сделать надо всё по уму, чтобы греть не плиту, а кабинет. Уделите повышенное внимание утеплению пола и самой лоджии перед монтажом тёплого пола. Саму трубу тёплого пола подключайте на обратку, расстояние между петлями делайте 15 см ближе к окну и 20 в середине. Не используйте слишком толстое покрытие для пола, лучше всего линолеум или плитка.

3 2015-01-15 08:37:40

Re: Теплый пол от стационарной батареи

Все точно получится! Совет, что прозвучал выше - в основном правильный. Я вот только добавлю, что помимо того, что плиту балкона надо теплоизолировать - еще надо покрыть теплоотражающим чем-нибудь, это должно хорошо помочь в вашем случае. И обязательно надо предусмотреть возможность регулирования - хотя-бы краны поставить, они лишними никогда не будут.