1 2015-01-13 13:23:46

Тема: Преимущество металлопластиковых труб.

При монтаже водоснабжения огромную роль играет надежность материала, а также по возможности - простота сборки. Этим критериям     полностью соответствуют металлопластиковые трубы. В процессе работы с ними,  у меня не возникало  серьезных затруднений. При желании, все работы по водоснабжению, можно проделать без помощи специалистов, то есть, своими руками.

2 2015-01-13 14:28:13

Re: Преимущество металлопластиковых труб.

Я полностью согласен с Димой.
Водопровод из металлопластика это будет самый простой и выгодный вариант.
Выгода тут получается не только из-за  относительно небольшой цены металлопластика.
Все работы можно выполнить самому  и не надо нанимать всякого рода специалистов.
Работа у меня по времени заняла примерно два с половиной дня(работал я один), причем один участок пришлось проводить по подвалу.

3 2015-01-14 09:44:42

Re: Преимущество металлопластиковых труб.

r400 пишет:

Я полностью согласен с Димой.
Водопровод из металлопластика это будет самый простой и выгодный вариант.
Выгода тут получается не только из-за  относительно небольшой цены металлопластика.

Согласен с вами, что проще работать с металлопластиком при самостоятельном монтаже водопровода, если имеешь хоть какие-то навыки.
А вот насчёт дешевизны металлопластика возражу. Сама труба да, дешевле стоит, а вот металлические фитинги стоят дороже, чем полипропиленовые, например. Чем больше диаметр, тем цена выше. И если сравнить стоимость материала по МП и ПП, то полипропилен будет дешевле.
К минусам металлопластика отнесу заужение диаметра на соединениях, частые протечки на соединениях, особенно при использовании их на отоплении и горячей воде.