1 2015-01-14 16:42:57

Тема: Как решить такую задачу?

У меня в частном доме следующая ситуация, не смотря на то, что всё для цивилизованного проживания имеется, остаётся нерешенным вопрос с удобствами. Проще говоря, санузел у меня на улице. В доме и на участке канализации нет, имеется просто выгребная яма, куда попадают канализационные воды от использования в ванне и рукомойников. Хочу сделать следующее, установить унитаз в доме, а септик сделать на улице, где-нибудь в конце участка. Кто-нибудь сталкивался с подобным решением этого вопроса?

2 2015-01-15 10:50:52

Re: Как решить такую задачу?

С такой проблемой (да это вовсе и не проблема) сталкиваются все кто живет в частных домах в сельской местности.
У меня септик от дома отнесен на 15 метров.
Траншею тля труб я выкопал сам. Здесь главное соблюсти уклон.
Глубина траншеи начинается у меня на 1,5  метрах и заканчивается двумя метрами, это при длине траншеи в 15 метров.
Трубы я положил диаметром на 100.
Засыпал все это опилками и не каких проблем.

3 2015-01-15 12:01:34

Re: Как решить такую задачу?

Подскажите, а для чего вы трубу на такую глубину поместили? Это наверное для того чтобы не промерзала зимой в морозы? И вы не написали какие размеры вашего септика, ну то есть глубина-ширина-длина. И ещё какие стены вы сделали, из каких материалов. Не очень понял для чего вы насыпали опилки, так лучше дренаж происходит или впитывание? Также поделитесь опытом, как часто вы откачиваете содержимое септика и есть ли у вас опыт по использованию составов с бактериями?