1 2015-01-14 17:03:39

Тема: Тёплый пол

Дома бывает холодно. Не спасают даже обогреватели, особенно холод "идёт" от пола (даже ковры холодные). Решил я поставить водный тёплый пол. Мне он понравился больше своего аналога-электрического. Знаю что с временем на его стенках накапливается ржавчина, снижается теплоотдача и потому следует его, редко, но промывать. Лично меня это не пугает. У меня вопрос, знаете ли вы достаточно надежные фирмы в этой сфере?

2 2015-01-15 11:46:10

Re: Тёплый пол

Если я правильно понял, речь идёт о накипи, которая образуется на теплообменнике газового котла, ржавчина на медном не образуется, только соли.
Любой котёл любого производителя надо чистить в конце сезона, не надеясь на то, что само отпадёт. Для этого есть сервис центры, частные мастера, которые делают профилактику котла. Оборудование дорогое, поэтому надо следить за его исправностью. Тогда не будете пенять, что плохой котёл.
К тому же воду для котла лучше готовить, а не напрямую из крана заливать. Тогда и накипи меньше будет.

3 2015-01-17 10:33:20

Мы совсем недавно сделали наш пол теплым, до этого как и все отапливалась только квартира, но так как у нас двое маленьких детей мы решили сделать такой пол, что бы дети ползая по нему не простыли и все было в порядке, и вот прошло уже половина зимы как у нас этот теплый пол, и скажу вам я ни капельки не жалею об этом, ведь в квартире становится по истине комфортно и приятно.

4 2015-01-17 10:34:49

Мы совсем недавно сделали наш пол теплым, до этого как и все отапливалась только квартира, но так как у нас двое маленьких детей мы решили сделать такой пол, что бы дети ползая по нему не простыли и все было в порядке, и вот прошло уже половина зимы как у нас этот теплый пол, и скажу вам я ни капельки не жалею об этом, ведь в квартире становится по истине комфортно и приятно.