1 2015-01-15 15:51:03

Тема: Подача воды

Нужен отличный насос для подачи воды в загородном доме(дом два этажа). Каким техническим характеристикам должен соответствовать, если можете, то укажите конкретные марки насосов. Подскажите, какая автоматика должна присутствовать для качественной и бесперебойной подачи воды. Как лучше смонтировать его в колодце или придется бурить скважину? Заранее спасибо.

2 2015-01-16 01:42:28

Re: Подача воды

Для каких целей вам нужен насос? Может Вам подойдет станция?
Мы используем насосную станцию Marina, к сожалению сейчас точную маркировку сообщить не могу.
У нас скважина, 25 метров глубиной.
Работа оборудования устраивает более чем. Напор нормальный.
Главное преимущество это то, что станция отключается сама набрав необходимое давление. К этой станции подключена вся бытовая техника, и стиралка, и водоргей и посудомоечная, очень удобно!

3 2015-01-16 09:10:52

Могу вам посоветовать насосную станцию, конкретно производителя – их много, итальянские хорошие, надёжные, долговечные. Например, Педролло, как вариант. Качественная автоматика, не зависает никогда.
Не обязательно бурить скважину, можно иметь колодец или другую ёмкость с водой на несколько кубов (бак, например).
В ёмкость кидаете трубу, соединённую с узлом гидрофора, потом разводите воду по дому, и получаете её когда хотите, в любое время, открыв кран, и даже не задумываясь, где она берётся.

4 2015-01-16 10:15:24

При выборе насос или станция я отдал предпочтение станции.
Скважина у меня не глубокая всего 6 метров.
Станцию купил белорусского производства(марку смотреть идти не охота).
Служит уже около 5 лет.
Станцию с одинаковым успехом можно использовать как с колодцем, так и со скважиной.
На всякий случай я поставил два заборных клапана, один в скважине, а второй у самой станции.