1 2015-01-15 18:18:25

Тема: Чрезмерное потребление электроэнергии водонагревателем

Доброго здоровья форумчане! Столкнулся с такой проблемой: у бабушки стоит электрический водонагревательный бак фирмы "Gorenie" (не экономили в свое время, платили за него 200 долларов в 2010 году, брали фирменный) и в последнее время начал замечать, что потреблять он стал намного больше (3 кВт), чем установленная мощность (2 кВт). Не знаю, было ли раньше так, бабушка никогда не обращала на это внимание (да и сейчас бы не обратила если бы я не поинтересовался). Самое интересное, что я выключал  в доме все приборы и наблюдал за счетчиком. При работе бака даже не на максимуме счетчик просто разрывается и по моим подсчетам получаются все те же 3 кВт, может немного больше! Подскажите в чем проблема и пути ее решения!

2 2015-01-17 01:07:16

Re: Чрезмерное потребление электроэнергии водонагревателем

Давно пора вам делать профилактику своему бойлеру. Марка Горение, хоть и надёжная, но всё же требует ухода за собой. Не экономьте на вызове мастера раз в год. Он почистит тэн, который уже зарос накипью, и поэтому бойлер тратит в 1,5 раза больше электрики на подогрев воды.
Так же мастер почистит бак, внутри которого уже ил собрался за эти годы, что он без ухода. И вода из бойлера имеет неприятный запах.