1 2015-01-16 15:00:22

Тема: Замена системы отопления!

Доброго времени суток! Интересует вопрос замены системы отопления от а до я. Сейчас греемся за счет конвекторов электрических. Хочу поставить газовый котел и провести батареи по дома. Подскажите, что лучше выбрать по трубам: пластик или металлопластик. Какой тип батарей лучше по теплоотдаче. Если кто то уже этим занимался, буду очень признателен, если ещё и производителей посоветуете.

2 2015-01-17 00:45:16

Re: Замена системы отопления!

По ценам на сегодняшний момент выгоднее полипропиленовая труба, хотя резьбовые соединения тоже кучу денег стоят. Но зато пайка – надёжное соединение, если знать тонкости.
Для самостоятельного монтажа без опыта я бы вам посоветовал всё же металлопластик. Радиаторы биметаллические, они самые надёжные и по мощности приличные, хоть и по цене будут недёшево. Но они того стоят. Производители – традиционно итальянцы делают хорошую трубу и радиаторы.

3 2015-02-26 22:06:21

Re: Замена системы отопления!

А я бы посоветовала для домашнего отопления  алюминиевые радиаторы которые не дорого стоят и воды в каждой секции очень мало по этому они быстрее будут греться и отдавать тепло в комнату быстрей. И когда ставите дома котел то выбирайте спокойно алюминиевые радиаторы, а биметаллические они просто роз читаны для квартир где давление очень высокое вот и все.