1 2015-01-17 11:28:52

Тема: Где устанавливать теплый пол.

Перед въездом в новую квартиру, решили сделать капитальный ремонт. Особое внимание уделили кухне и детской, так как переделывать там проблематичнее всего. Теплый пол на кухне решили не нужен - и так тепло, а вот для детской (у нас планируется пополнение) надо в первую очередь. Мне посоветовали сделать комбинированное отопление, потому что есть несколько дней в году, когда температура в комнате до начала отопительного сезона недостаточна для ребенка.

2 2015-01-17 12:36:58

Re: Где устанавливать теплый пол.

Комбинированное отопление это как, не понял? Имеется в виду радиаторное и с помощью тёплого пола? Вообще-то при наличии тёплого пола можно обойтись без радиаторов. Тёплый пол прекрасно прогревает помещение.
У вас ведь, как я понимаю, центральное отопление, иначе своё вы могли бы включать хоть в июле месяце. То есть, пока не начнётся отопительный сезон, хоть есть тёплый пол, хоть нет – всё равно будет холодно. Есть смысл тогда подтапливать чем-то другим, типа электрокамина, пока не дадут тепло.

3 2015-11-21 02:41:04

Re: Где устанавливать теплый пол.

syuri4 пишет:

Перед въездом в новую квартиру, решили сделать капитальный ремонт. Особое внимание уделили кухне и детской, так как переделывать там проблематичнее всего. Теплый пол на кухне решили не нужен - и так тепло, а вот для детской (у нас планируется пополнение) надо в первую очередь. Мне посоветовали сделать комбинированное отопление, потому что есть несколько дней в году, когда температура в комнате до начала отопительного сезона недостаточна для ребенка.

и правда, что имеется ввиду под комбинированным отоплением? правильно ли я поняла? например, поставить электрический котел, и пользоваться им в те дни, пока не начнется отопительный сезон?

Если женщина против, то это еще не значит, что она не согласна.