1 2015-01-17 13:03:27

Тема: На сколько литров ставить бойлер на кухню?

Уже надоело на кухне мыть посуду в ледяной воде. Наконец то решились купить водонагреватель. Только не знаю какой литраж. Я говорила мужу что на 50 литров хватит, он отрицает и настаивает что бы был на 80.  Спорим, так и не может дойти до одного мнения. Мне в принципе все равно 50 или 80, но на 80 литров водонагреватель очень объемный. Не хочется на кухне иметь такую бандуру.

2 2015-01-18 00:28:21

Re: На сколько литров ставить бойлер на кухню?

Нам на помыв посуды вообще достаточно 10 литрового "бака" за глаза и за уши. Поэтому я считаю, что 50 литров- это еще и самому помыться хватит.
В баке ведь достаточно горячая вода, поэтому вы будете добавлять и холодную, следовательно у вас в запасе 65-70 литров теплой воды, это почти половина ванны.. Треть точно!
Если Вам только помыть посуду, но вы очень много расходуете, то думаю, вам хватит и 30л  бака.

3 2015-01-18 00:37:06

На кухню обычно берут не больше 30 литровых бойлеров. Он быстро нагревается, компактный, вполне может поместиться в антресоль или под мойку. Чтобы не портить картину. А 50 литровый и электричества расходует больше, и размерами внушительный, и стоимость дороже, не вижу смысла.
30 литров для семьи из 3-5 человек хватает за глаза, чтобы не чувствовать недостатка в горячей воде.

4 2017-04-13 10:51:47

на кухню отлично встанет бойлер 15-30 литров или под мойку или над мойкой.
и будет постоянно качественная вода и всегда гарячая.

5 2017-07-18 09:31:21

Себе поставил китайский проточный электро-смеситель за 600грн. уже пошел 7 месяц пользования полет нормальный, воды хватает, электро-потребление как и в бойлере.

6 2017-07-18 11:04:36

Польские проточники Kospel , неплохой и надежный вариант для таких потребностей.. Но, бойлер, наверное, будет меньше потреблять электричества...

7 2017-11-14 18:35:59

Ставьте Bosch, не прогадаете ! Качество отличное ! А почему именно на кухню ? Знаю можно разводку сделать. У нас стоит в ванной , так и на кухню трубы идут. Ну вообщем посмотрите на http://studio-bosch.com.ua/ может что то и подберете

8 2018-04-18 22:00:24

Я думаю, что в кухню для мытья посуды 50 литров будет более чем достаточно, думаю что можно и меньший литраж. Или же рассмотрите проточный водонагреватель, думаю что на кухне это вообще будет идеальным вариантом, и главное что не занимает много места, можно спокойно под мойкой разместить. Зайдите вот в этот интернет-магазин Бойлер-Маркет https://boiler-market.com.ua/g24822034- … i-bojlery, здесь огромный выбор водонагревателей разных типов.

9 2018-07-01 12:36:11

Тільки не проточний! Це - головна біль, суцільні проблеми. Якщо все ж проточний, то дуже дорогий, не менше 10 тисяч - в таких стоять різні системи захисту і пуску.