1 2015-04-08 21:26:58

Тема: Электрокотел Kospel

Добрый день.Помогите решить проблемку .Имеется электрокотел Kospel LF 8.Хочу изменить его мощность с 8 квт до 6.Какие узлы и детали необходимо заменить ?

2 2015-04-15 15:33:31

Re: Электрокотел Kospel

Из названия, которое Вы указали, я понимаю что речь идет о котле
EKCO.L1F 8кВт (кстати неплохо бы указывать полное название модели, или еще лучше артикул)

Производитель предусмотрел изменение мощности агрегата (в данном случае имеются в виду котлы с электронным управлением, я так понимаю у Вас именно такой) без потребности механических манипуляций.

Итак.

Чтобы войти в сервисный режим, необходимо перевести котёл в ждущий режим (выключить кнопкой питания на панели управления), затем нажав и удерживая кнопку "стрелка вниз" нажать кнопку "Включение/выключение".

Кнопками "Стрелка вверх" и "Стрелка вниз" изменяем значение текущего параметра, а кнопкой "Стрелка вправо" выбираем следующий параметр.

Мощность котла (горит индикатор “kW’)

Мощность нагревательного узла. Установить значение = [мощность нагревательного узла] / 6 [значение параметра «Узел мощности» (от 1 до 6 )],
округлить до целого числа.

Можно также в этом же меню повлиять на работу узла мощности, то есть выбрать количество используемых ТЭНов: G1 ÷ G6

После окончания конфигурации панели управления, панель необходимо перевести в ждущий режим (выключить) нажимая и удерживая кнопку "Включение/выключение" в течении 2 сек. Настройки будут автоматически записаны в память